Nuestro equipo

Nuestros expertos

Verónica Ugarte

Directora

Zoe Gillett

Sub-Directora

Emperatriz Yépez

Coordinadora

Liseth Peñaloza

Coordinadora DOP

Magali Astete

Administradora

Darinka Vrtikapa

Coordinadora de Inglés

Bruno Vázquez

Docente de Lengua y Literatura y Teoría del Conocimiento de Secundaria y Diploma IB

Sebastián Segovia

Coordinador de Imagen Institucional

Catheryn Bermeo

Docente PEP-IB / Estimulación Temprana

Patria Campana

Asesora en redacción y habilidades de investigación

Yudy Carpio

Profesora Español
Pre-Kinder, Kinder

Shalóm Castillo

Docente de Artes Visuales de Secundaria y Diploma IB

Alejandro Cóndor

Coordinador de Biología y Ciencias de Secundaria y Diploma IB

Alicia Díez

Profesora Español
Primer Grado - Tercer Grado

Gladis Huamán

Docente de Música

Luis Jerí

Profesor Taller
Educación Física Inicial

Carolina Jiménez

Profesora Inglés
Pre-Kinder, Kinder

Carmen Maquera B.

Profesora Inglés
Segundo Grado A y B

Catherine Mac Donald

Profesora de Inglés

Fabricio Miranda

Profesor Inglés
Primer Grado - Tercer Grado

Michael Moscoso

Profesor Taller
Educación Física

Marco Oblitas

Docente de Guitarra

Carmen Ortiz

Profesora Preschool

Patricia Ortiz de Zevallos

Profesora Español
Cuarto Grado

Tania Ortiz de Zevallos

Profesora Inglés
Sexto Grado

Susan Pacheco

Docente de Secundaria

Lidia Paitan

Profesora Español
Quinto Grado - Sexto Grado

Ayrton Pilares

Profesor Inglés
Cuarto Grado - Quinto Grado

Ana Portal

Docente de Lengua y Ciencias Sociales de Secundaria

Nayda Quispe

Profesora Español
Pre-Kinder, Kinder

Alejandra Rubina

Profesora Inglés
Pre-Kinder, Kinder

Raisa Saavedra

Profesora Taller Teatro y Música

Marleni Sallo

Profesora de Educación Inicial

Angélica Sánchez

Profesora Español
Segundo Grado A y B

Brayshi Sicos

Profesora Taller Arte

Rosa Tapia

Docente de Quechua de Secundaria

Aiko Valencia

Docente de Biología y Ciencias de Secundaria y Diploma IB

Luz Hirpanoca

Asistente PEP - IB

Maritza Sihuincha

Asistente PEP - IB

Dioni Warton

Asistente Preschool

María Auccacusi

Técnica de Enfermería

Lila Araoz

Psicólogo Asistente

Leydy Medina

Asistente de DOP

Areli Román

Asistente de DOP

Romario Valenzuela

Psicólogo Asistente del Departamento de Orientación y Psicopedagogía

Ghabriela Venero

Psicólogo Asistente

Ronald Antezana

Coordinador de Transporte y Alimentación

Sonia Auccacusi

Secretaria General

Jimena del Solar

Secretaría y Recepción

Irving Enciso

Oficina de Tecnología e Informática

Carol Huachaca

Oficina de Admisiones

Patricia Malpartida

Bibliotecaria

Rocío Quintana

Asistente Administrativa

Carmen Vega

Asistente
de Coordinación

Evangelina Huarancca

Servicios Auxiliares

Francisco Huillca

Servicios Auxiliares Mantenimiento y limpieza

Julio Villalba

Servicios Auxiliares

Juana Ynchicsana

Servicios Auxiliares

Oscar Arias

Jefe de Seguridad

Erick Cusihuaman

Agente de Seguridad

John Cusihuaman

Agente de Seguridad

José Carlos Durán

Agente de Seguridad

Juan Carlos Malpartida

Agente de Seguridad

Oscar Malpartida

Agente de Seguridad